Украина выгонит 13 дипломатов РФ по делу об отравлении Скрипача

Власти Украинского государства приняли решение выдворить из страны 13 российских дипломатов в ответ на отравление экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля. Как информирует replyua.net, об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил гарант Конституции Петр Порошенко.

В частности, написал: « в духе солидарности с нашими британскими партнерами и трансатлантическими союзниками, и в координации со странами ЕС, принял решение о выдворении с территории 13 российских дипломатов из тех немногих оставшихся». Порошенко также подчеркнул, что « в очередной раз подтвердила свое пренебрежительное отношение не только к суверенитету независимых государств, но и к ценности человеческой жизни».

Он добавил: «Следующий шаг – увеличение цены для Москвы за совершенные международные преступления, включая усиления персональных, финансовых и экономических санкций». Помимо прочего он отметил, что «совместный ответ Кремлю и в дальнейшем должен быть решительным и жестким для недопущения новых человеческих трагедий и обеспечения уважения к нормам международного права».

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net