Украина расширила соглашение о безвизе с еще одной европейской страной


О том, что еще одна страна включила у зеленый свет в вопросе безвиза, сообщил Петр во время своего визита в Сербию. Как передает replyua.net и президент Сербии подписали соответствующее соглашения в городе . О радостной новости глава государства сообщил на своей странице в Facebook. “Мы расширили соглашение о безвизовом режиме с Сербией. Теперь украинцы смогут находиться в этой стране без виз 90 дней”, – написал Петр Алексеевич.

Также, Порошенко отметил, что во время визита был подписан один из двусторонних документов, который повысит эффективность борьбы с коррупцией. Он касается обмена данным между таможенными органами обеих стран и не позволит уклоняться от налогов. Также на форуме прозвучал вопрос о подписании ассоциации о зоне свободной торговли между Сербией и Украиной, что значительно улучшит бизнес-отношения стран.

«Украина и Сербия сегодня не имеют никаких проблем двусторонних отношений в экономической, политической, гуманитарной, сфере безопасности. Благодарен Президенту Сербии за вклад в развитие сотрудничества между нашими государствами», – заявил глава Украины. Напомним, что сейчас Петр Порошенко находится с официальным визитом в Республике Сербия.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net