Выход двух депутатов из БПП никак не отобразится на работе коалиции и правительства, – политтехнолог


Как передает replyua .net, народные депутаты Виктор Кривенко и Павел Кишкарь заявили, что выходят из фции «Блок Петра Порошенко». Причину нардепы объяснили очень лаконично, заявил, что у них больше нет причин, которые бы их мотивировали и дальше находиться во фракции БПП. Ситуации с уменьшением ской фракции прокомментировал украинский политтехнолог Виктор Уколов.

По его словам, парламентская коалиция, состоящая из 226 голосов нужна для назначения правительства и избрания премьера. После этого фактическая численность коалиции не имеет значения до тех пор, пока коалиция не заявит о своем распаде. Наиболее известный пример – Юлия , выбранная премьером 226 голосами БЮТ и НУНС, уже через неделю она потеряла около 50 депутатов, которые ориентировались на Виктора . Все без лючения решения в поддержку правительства Тимошенко одобрялись голосами фракций, которые не входили в коалицию.

Виктор Уколов отмечает, что Конституционный суд признал, что в коалицию могут входит депутаты-мажоритарщики, ведь они избирались вне партийных списков в смешанной системе. Поэтому выход еще двух депутатов из БПП не влечет за собой отставки а. А способностью правительства получить убедительное большинство в свою пользу Гройсман блестяще продемонстрировал во время принятия государственного бюджета на 2018 год.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net