Волкер призвал депутатов Рады продлить закон о статусе Донбасса


Как известно, сегодня, 15 сентября 2018 года в столице Украины прошел второй день ежегодного саммита Ялтинской экономической стратегии. В частности, в мероприятии приняли участие множество политиков и чиновников различного ранга. Не исключением стал и Курт Волкер, специальный представитель Государственного департамента по украинскому вопросу, который, во время своего выступления, говорил, в большей степени, в горячей ситуации на се, а также невозможности прямых переговоров между ом и боевиками «ЛДНР».

Так, как сообщает replyua.net, помимо вышеперечисленных тем, еще одной, озвученной отвечающим за ситуацию в Украине специальным представителем Государственного к украинским парламентариям, которых он призвал продлить действие а «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и ой областей».

Таким образом, Курт Волкер заявил: « приняла закон об особом порядке Донбасса, она приняла закон об амнистии, она готова провести местные выборы… Украинские власти не могут внедрить эти идеи до тех пор, пока территории будут оккупированными. Мы должны сосредоточить внимание, чтобы территории стали деоккупированными». Согласно его словам, «очень важно, чтобы Украина продлила действие закона об особом порядке», чтобы не дать возможности использовать это против Украины. Волкер подчеркивает, что продление действия этого закона будет способствовать сохранению й против .

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net