В марте Бойко и Тимошенко – лидеры среди прогульщиков-депутатов


Согласно данным Комитета избирателей Украины, лидер «Оппозиционного блока» Юрий и лидер «Батькивщины» Юлия пропустили 90% проголосованний за март. Народные депутаты очень любят ать пробелы в работе других ветвей власти, ведомств и, соответственно, списывать все проблемы на кого угодно, кроме самих себя. Скажем, народные депутаты любят говорит о проблемах с борьбой с коррупцией, при этом сами же не спешат ограничивать депутатскую неприкосновенность, и довольно часто любые подозрения в коррупции в отношении себя тут же маркируют как «политические репрессии». Как передает replyua.net, об этом в эфире одного из ов отметила украинский политолог Олеся Яхно-Белковская.

Она добавляет, что еще народные депутаты любят говорит об ы.а. в ряде структур, в частности в отдельных министерства, но при этом все мы знаем, что далеко не один комитет Верховной Рады сегодня без голови. Реформы можно и нужно начинать с себя – депутаты вполне могли бы на своем примере провести реформу работы а, при которой не только количественный показатель был бы важен, но и качественный – качество законопроектов, в том числе на уровне их подготовки в комитетах.

По словам политолога, куда проще заниматься пиаром, перекладыванием ответственности на других и агитацией за досрочные выборы, просто потому что рейтингово это выгодно тот или иной политической силе на данный момент без создания предпосылок для качественного, а не количественного обновления политэлит на следующих выборах.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net