В Кабмине просят мировое сообщество не признавать передачу РФ части острова Тузла


Министерство по вопросам временно оккупированных территорий (МТОТ) обратилось к мировому сообществу с просьбой не признавать передачу части острова России. Как передает replyua.net, об этом информирует пресс-служба ведомства. «МТОТ осуждает незаконные действия страны-агрессора и призывает мировое сообщество не признавать факт передачи части острова Тузла в собственность для того, чтобы не допустить в дальнейшем пренебрежение положениями конституционно-правовых норм украинского законодательства и основных принципов международного права», – подчеркивается в заявлении ведомства.

Вчера средства массовой информации сообщили, что «власти» аннексированного а передали часть острова Тузла в федеральную собственность РФ. Отныне право на пользование участком площадью более 6500 м² передано заказчику строительства Крымского моста – управлению федеральных автомобильных дорог «» «Росавтодора».

Средства на строительство Крымского моста выделены из российского федерального бюджета. В целом стоимость проекта равна примерно 228 млрд руб. (около 4 млрд. долларов). Минтранса РФ утверждали, что обеспечат открытие автомобильного движения по строящемуся Керченскому мосту к декабрю 2018 года, а движение поездов – к 2019-му.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net