В БПП рассказали о «минусах» в законе о реинтеграции Донбасса

Народный депутат Верховной Рады Украины от президентской фции «Блок Петра » в своем «Фейсбуке» прокомментировал принятие Радой закона о реинтеграции а. Как информирует replyua.net, Найем считает, что в проголосованном документе имеется целый ряд недостатков.

В том числе, согласно словам ария, отныне границы и перечень временно оккупированных территорий са будут определяться главой государства по предоставлению МО и на основании предложений ьного штаба Вооруженных сил Украины. Однако, по словам Мустафы Найема, «такая норма отчасти противоречит положениям Конституции, в которой не предусмотрены такие полномочия украинского лидера». При этом политик утверждает, что в законе существует весьма спорный момент, – с какой даты нужно вести отчет оккупации. Он сказал: «В проекте закона не указана точная дата оккупации отдельных территорий Луганской и ой областей. В документе есть только отсылочная норма к закону о е».

По словам депутата от БПП, несмотря на то, что документ и возлагает всю ответственность за материальный и материальный Украине на Российскую Федерацию, в законопроекте при этом не указаны ни период, ни условия причинения такого ущерба, ни территория, где это фактически произошло. С порядком пересечения линии разграничения, как добавил Найем, в законе также существуют свои проблемы.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net