В БПП жестко раскритиковали назначение Куця главой Донецкой ОВГА: «это идиотизм»

Один из членов ской фции «Блок Петра Порошенко» заявил в интервью «Апострофу», что назначение генерала Службы безопасности Александра Куця председателем Донецкой областной военно-государственной администрации является идиотизмом, о чем пишет replyua.net.

В частности, собеседник рассказал: «Назначение генерала начальником ВГА – это идиотизм. Куця можно назвать полным продолжением Жебривского. Они вместе занимались коррупционными вещами. Но главное то, что Куць всех устраивает, как и продолжение то политики, которая была при Жебривском». Он также отметил, что, по его данным, в качестве кандидата на этот пост рассматривался заместитель министра по временно оккупированным территориям Юрий Гримчак, но было решено, что «лучше коррупционные схемы, которые работают, чем новый человек, которому нужно еще привыкнуть и освоиться».

В это же время в сообщении издания отмечается, что официально в пропрезидентской фракции хвалят нового председателя Донецкой ОВГА. В частности, нардеп-мажоритарщик из Донецкой Дмитрий Лубинец (БПП) заявил: «Я считаю эту кандидатуру профессиональной. Я его знаю как реннего патриота Украины и настоящего офицера СБУ».

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net