В «Батькивщине» заявили, что Тимошенко победит на президентских выборах в Украине


Лидер ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко обязательно одержит победу на предстоящих президентских выборах в Украине . Но для этого необходимо выполнить всего одно условие – подсчет голосов должен быть прозрачным и честными, что реально воплотить только при сбалансированной ЦИК. Как информирует replyua.net со ссылкой на «112 Украина», это убеждение высказал зампредседатель политической силы Иван Крулько.

Согласно словам депутата, в ПАСЕ настоятельно рекомендовали, что в Центральной избирательной комиссии должны быть представлены все фции Верховной Рады Украины, чтобы комиссия сбалансировано выполняла свою работу и смогла дать честные результаты. Однако, согласно словам парламентария, действующая в стране власть делает все возможное, чтобы более 60% голосов были за Петром Порошенко, а также затягивает принятие нового избирательного законодательства.

также заявил: «Власти прекрасно понимают, что выиграть президентские выборы Петр Порошенко сможет исключительно используя фальсификацию и административным ресурсом, а также, учитывая нынешний рейтинг и уровень доверия к гаранту Конституции и его партии, коррумпированной мажоритарной составляющей». Согласно словам Крулько, ЦИК должна была быть реформирована еще три года назад, однако этого не произошло, что является ответственностью Петра Порошенко в полной мере.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net