Тимошенко – Порошенко: «Вам отняло память, немедленно освободите Саакашвили!»

В Украине ситуация вокруг задержания лидера «Движение новых сил» достаточно разная, как среди населения, так и среди высокопоставленных чиновников и политиков. Одни реагируют на это бурно, поддерживая экс-а Грузии, другие наоборот, «выдохнув», говорят, что власти сделали все правильно, а третье же и вовсе внимания своего не обращают на это. Как информирует replyua.net одним из тех, кто поддерживает Саакашвили и искренне за него переживает, оказалась лидер ВО «Батькивщина» Юлия , призвавшая президента Украины немедленно освободить бывшего одесского губернатора. Об этом отмечается в обращении Тимошенко, размещенном на сайте политической силы.

Так, Тимошенко, обращаясь к Петру Порошенко, заявила: «Вам память отняло, и вы верно забыли, что так, как с арестом Михаила Саакашвили уже было… Вы, на четвертом году своего правления, стали одновременно президентом, парламентом, прокурором, судом, правительством и даже генеральным продюсером всех украинских телеканалов. Вы теперь бросаете своих оппонентов за решетку, вы делаете это так же, как это делал Виктор Янукович. Но вспомните, чем это все завершилось. Ростов не резиновый».

При этом лидер ВО «Батькивщина» добавила, что она понимает – «лидера «Движение новых сил» посадил не суд, не прокурор, не правоохранительные структуры, но его посадили именно вы». Тимошенко призвала Порошенко немедленно отменить все команды и не позорить Украину и заявила: «Немедленно освободите Саакашвили!».

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net