Соболев: Порошенко подал на рассмотрение законопроект об антикоррупционном суде, надеясь обмануть партнеров на Западе


Представитель ской фции «Самопомич» в Верховной Раде Егор Соболев, которого не так давно лишили должности главы антикоррупционного комитета парламента, раскритиковал поданный президентом Украины Петром Порошенко проект закона о Высшем антикоррупционном суде (ВАКС). Как передает replyua.net, об этом нардеп написал на своей странице в соцсети .

«Порошенко выписал законопроект о создании антикоррупционного суда, и надеется опять обмануть как общество, так и западных партнеров. В Украине нужно создать такой антикоррупционный суд, который будет сажать, а не ать топ-коррупционеров. Самым известным коррупционерам антикоррупционный суд вообще не нужен. Максимум, на что сейчас у них есть готовность, – пускай будет суд с такой красивой вывеской, однако в нем и далее должны работать зависимые и коррумпированные судьи», – подчеркнул Соболев.

При этом депутат добавил, что президент уже «успел провернуть такой трюк при подборе Верховного а». Как альтернативу Егор Соболев предложил, что функция отбора судьей должна быть передана представителям правительств и а.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net