Савченко хочет взять на поруки скандальный депутат Мельничук


ВР Сергей Мельничук заявил о готовности взять на поруки лишенную неприкосновенности Надежду Савченко, подозреваемую в подготовке террористического акта. Как передает replyua.net, об этом Мельничук сказал перед началом заседания Шевченковского райсуда а, в ходе которого ей будут избирать меру пресечения. Отметим, что Мельничук возглавлял батальон «Айдар», в котором Савченко проходила службу. Летом 2015 года Верховная Рада сняла с него неприкосновенность из-за подозрений в разбое, пытках, похищении людей и бандитизме.

Как известно, 20 мая завершается срок нахождения Савченко под стражей. В качестве протеста против этой меры пресечения она начала голодовку. Сестра нардепа Вера рассказала, что за два месяца Надежда похудела на 17 кг. просит продлить срок содержания под стражей еще на два месяца.

Надежда Савченко подозревается в подготовке покушения на жизнь а, главы правительства, членов а, народных депутатов, свержения конституционного строя, – и все это при содействии боевиков самопровозглашенной «ДНР».

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net