Саакашвили: Вы у миллионов людей спросите, я должен иметь украинское гражданство, или какой-то Геращенко


Гражданство не является «переходящей грамотой». Как передает replyua .net со ссылкой на «Гордон», об этом выступая на заседании Окружного административного суда а заявил экс-глава Одесской ОГА и лидер политической партии «Движение правых сил» . Стоит отметить, что в суде рассматривается иск политика к Государственной миграционной службе Украины (ГМСУ). Михаил Саакашвили заявил, что после того, как он сменил гражданство своей родной страны Грузии на украинское, «на кону оказалась его репутация, его свобода, его жизнь, его все».

«Вы спросите всех людей, которые пришли на суд, спросите миллионы людей, считают ли они, что я должен быть гражданином Украины или Розенблат должен быть гражданином, я должен быть гражданином или какой-то должен быть гражданином, я должен быть или Захарченко должен быть гражданином, Плотницкий, я должен быть гражданином или », – сказал Саакашвили.

Бывший грузинский президент добавил, что не всем украинцам может нравится результат работы главой Одесской областной государственной администрации. «Я старался, как мог», – заявил политик.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net