Саакашвили повторно дал показания на допросе в СБУ


В СБУ завершился повторный допрос экс-а Грузии и главы политической партии «Рух правих сил» Михаила Саакашвили, передает replyua.net со ссылкой на «Українські новини». Отмечается, что сегодняшний допрос продолжался два часа. Адвокаты политика отметили, что он предоставил следствию свои пояснения.

Ранее Служба безопасности допрашивала Саакашвили 10 января. Как пояснили защитники экс-главы Одесской ОГА, на допросе 16 января СБУ намеревалась взять образцы голоса политика с целью проведения экспертизы по делу о финансировании акций протеста в Украине из-за рубежа.

5 декабря прошлого года руководитель ГПУ Юрий Луценко заявил, что окружению Саакашвили из России было перечислено примерно 500 тысяч долларов на финансирование ов с целью свержения власти. Луценко утверждает, что целью акций лидера «Руху нових сил» было прекращение уголовного преследования в отношении беглого украинского бизнесмена Сергея Курченко и восстановление его контроля над активами в Украине. Также ГПУ представила аудиозаписи телефонных разговоров, которые это якобы подтверждают.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net