С участием Соединенных Штатов: в Украине анонсировали появление «Минска – 3»


В интервью журналистам «Обозревателя» нардеп от «Народного фронта» Игорь Лапин заявил, что в обозримом будущем нельзя исключать появление «а – 3», передает replyua.net. Парламентарий напомнил, что вначале был «Минск – 1», потом был «Минск – 2», который в результате пролонгировали. «И вполне очевидно, что может быть «Минск – 3», – рассказал политик, отметив, что сам по себе «Минск» является безрезультативным.

«В определенный момент он выполнял определенные функции. «Минск-1» помог остановить , чьи танки ехали на Украину 5 сентября. Сейчас это не ратифицированные договоренности, их подписали ы и пособники России, самого агрессора. В связи с этим точка зрения Трампа мне очень импонирует. Площадки, не приносящие результат, нужно проживать и идти дальше», – пояснил нардеп. Он добавил, что формат должен быть уполномоченным.

«Будапештский меморандум, Женевское соглашение, нормандский формат – такими должны быть форматы. Конечно, нужно привлекать , Великобританию, так как они были гарантами. В Европе еще не осознали, что рано или поздно будет на ее границах, в связи с этим наши союзники – США – должны ей об этом напомнить», – сделал вывод он.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net