Раздача венгерски паспортов на Закарпатье: глава МИД Украины анонсировал высылку посла Венгрии из Украины


Как известно, ранее сегодня мы уже сообщали о том, что в дипломатическом представительстве Венгрии на , а точнее в Берегово, венгерские начали тайком раздавать всем желающим украинцам венгерские паспорта. Как информирует replyua.net, известие об этом незамедлительно попало в и, вероятней всего, это событие превратится в «грандиозный скандал». В настоящее время уже стало известно о первой реакции власти Украины в лице главы МИД Павла Климкина, который анонсировал высылку посла Венгрии из нашей страны.

Таким образом, главный дипломат Украины отметил, что в настоящее время проводится подлинности видеоролика, на котором запечатлено, как венгерские дипломаты в Берегово (Закарпатская область), поступая далеко не по закону страны, в которой находятся, раздают налево и направо паспорта граждан Венгрии украинцам.

В это же время на своей странице в социально сети «Твиттер» руководитель внешнеполитического ведомства пообещал не останавливаться только на проверке подлинности видео, но намерен встретиться со своим коллегой из Венгрии во время ьной ассамблеи и обсудить с последним выдачу на территории Украинского государства венгерски паспортов украинцам. В частности, Павел Климкин резюмировал: «В Нью-Йорке на Генеральной ассамблее ООН я бужу встречаться с венгерским министром. Помимо прочего, если окажется, что видео в выдаче украинцам в Берегово венгерски паспортов не является фейком, полагаю, что послупридется отправиться выдавать венгерские паспорта в . И никак не украинским гражданам. Там удобнее».

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net