Рабинович обещает отменить плату за коммуналку после победы на выборах


Украинских пенсионеров необходимо полностью освободить от оплаты коммуналки, а для остальных граждан нужно ввести тарифы, которые будут сопоставимы с их платежеспособностью. Как передает replyua.net со ссылкой на 112 , такое заявленіе прозвучало вот Вадима Рабиновича, лидера партии «За жизнь».

«Сейчас доля коммунальных услуг в доходах украинцев составляет более 30 процентов и в несколько раз превышает аналогичный показатель в Германии или Израиле. , которые сегодня устанавливает правительство, не соответствуют доходам наших граждан. Необходимо это изменить! А пенсионеров вообще следует освободить от платы за коммунальные услуги, и подобный законопроект подан мной в Раду», – заявил Рабинович. По его словам, в Украине достаточные запасов природного газа, и по этой причине можно снизить тарифы.

Политик привел в пример Беларусь: Александр отменил оплату коммуналки для пенсионеров старше 70-ти лет. «А чем мы хуже? Мы с вами добываем 20,4 млрд кубов газа. По Конституции это наш национальный газ. Все мы вместе, сколько бы нас ни было, включая бюджетные организации, потребляем лишь 15,4 млрд куб. м по себестоимости 2,5 тыс. грн за 1 куб. м», – добавил Рабинович.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net