Президентский рейтинг Тимошенко в лидерах, Порошенко – в аутсайдерах


социологической группы рейтинг провели масштабный опрос в Украине. Как информирует replyua .net, если бы в ближайшее время в Украине состоялись ские выборы, максимальное количество голосов получил бы лидер партии Батькивщина Юлия , набравшая 16 процентов.

Впрочем, Тимошенко нельзя назвать безусловным лидером президентской гонки: голоса украинцев разделились, и у избирателей нет какого-то общего мнения относительно кандидатов. К примеру, за Анатолия Гриценко готовы проголосовать около 11 процентов респондентов, а за Юрия – около 10 процентов. 9 процентов набирает шоумен Зеленский. Петр , Олег Ляшко и Святослав Вакарчук набрали по 8 процентов голосов, далее идет лидер партии За жизнь Вадим Рабинович.

Остальные кандидаты набрали по три процента голосов и меньше. Это Андрей Садовый, Олег Тягнибок Валентин Наливайченко, Роман Бессмертный, Сергей Тарута и Арсений Яценюк. Если подводить точные результаты опроса, то действующий глава Петр Порошенко идет только на седьмом месте президентского рейтинга.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net