Президентский рейтинг: Гриценко догоняет Тимошенко


В соответствии с результатам июльских опросов Центром «Социальный мониторинг» и Украинским ом социальных исследование им. Яременко, как сообщает replyua.net со ссылкой на , лидер партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко догоняет в президентском рейтинге первого номера «Батькивщины» Юлию Тимошенко. В частности, сообщается, что Тимошенко поддерживают 12,5%, а Гриценко – 9,1 процента от всех избирателей.

Кроме того отмечается, что на третьей позиции в данном рейтинге разместился лидер «Оппозиционного блока» Юрий Бойко с 7,6 процента. Следом за ним, на четвертой – главный радикал страны Олег Ляшко с 6,3 процента. Действующий президент Петр Порошенко занимает пятое место с 5,1%. В это же время за лидера партии «За жизнь» Вадима Рабиновича проголосовало бы 4,9 процента опрошенных, а за городского голову Львова Андрея Садового – 2,9%. Сообщается также, что за лидера «Свободы» Олега Тягнибока проголосовали бы 2,5 процента избирателей. Последним в рейтинге условных кандидатов, которые предлагались респондентам, стал мэр Киева Виталий – 0,5%.

Порядка 10% респондентов ответили, что голосовали бы за другого кандидата. В частности, они назвали шоумена а Зеленского и музыканта Святослава а.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net