Представителя РФ в ООН начало трясти после упоминания Климкиным о Будапештском меморандуме


В ходе заседания Совбеза министр иностранных дел Павел Климкин обвинил Российскую Федерацию в том, что она нарушили , передает replyua.net. Климкин подчеркнул, что 23 года назад Украина на добровольной основе отказалась от использования своего ядерного арсенала в обмен на гарантии безопасности — три ядерных государства взяли на себя обязательство «уважать независимость и суверенитет и существующие границы Украины». «Стороны, которые подписали Меморандум, также обещали, что будут «воздерживаться от силой или ее применения против территориальной целостности или политической независимости Украины и что никакое из их оружия никогда не будет использовано против Украины», — напомнил дипломат.

В свою очередь, постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко отметил, что в момент упоминания Климкиным в ском меморандуме «российского представителя аж трясти начало».

«Как и обещалось— много интересного во время визита министра Климкина в : не успел он упомянуть в выступлении в Совете Безопасности о Будапештском меморандуме, представителя России аж трясти начало. Для них Меморандум как черту ладан!» — написал он на своей странице в .

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net