После публикации «кремлевского доклада» ожидаем усиления санкций Вашингтона против РФ – украинское посольство в США


В посольстве Украины в Соединенных Штатах выразили надежду на то, что официальный Вашингтон после того, как состоялась публикация «кремлевского доклада», продолжит курс на усиление антироссийских й. Как передает replyua.net, об этом идет речь в опубликованном вчера, 30 января, сообщении пресс-службы украинского дипведомства в социальной сети .

В том числе, дипломаты напомнили, что составления доклада был частью требования закона «О противодействии противникам Америки посредством санкций», который в августе 2017 года подписал США .

«В том числе, законом предусматривается введение дополнительных ограничений против российских специальных проектов по добыче нефти, финансовых учреждений, проявлений фактов коррупции в , нарушителей прав человека, оборонного и разведывательного секторов Российской Федерации, развития энергетических трубопроводов и приватизации », – подчеркнули в посольстве. Также в дипведомстве надеются, что американские власти продолжат «принимать решительные шаги для поддержки суверенитета Украины».

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net