Порошенко заявил о передаче Россией Украине 2 политзаключенных и анонсировал освобождение Сущенко

Глава Украинского государства Петр Порошенко заявил, что было достигнуто соглашение о возвращении в Украину из двух осужденных российской стороной граждан нашей страны. Как информирует replyua.net, об этом Порошенко заявил по время пресс-конференции, 28 февраля 2018 года.

В частности, гарант Конституции Украины заявил: «2 наших заложника мы вернем домой. енность достигнута, есть и место, и дата. Думаю, что это не сорвется. Могу сказать, что это находится у меня в наивысшем приоритете, и я этим занимаюсь лично, и в России решения принимаются на наивысшем уровне по каждому из них». При этом он уточнил, что передача состоится уже до конца текущей недели. Он добавил: «Возможно даже в эту пятницу».

Помимо прочего глава государства также отметил, что он рассчитывает на скорое освобождение незаконно удерживаемого в Российской Федерации украинского журналиста Романа Сущенко. Он заявил: «У меня нет сомнений, что он будет дома. Надеюсь, что это произойдет сразу же после так называемого суда в России».

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net