Порошенко заявил, что ему известны даты поставки оружия США для ВСУ

Украинский лидер Петр сделал заявленіе, что ему уже известны даты, когда Соединенные Штаты Америки поставят оборонительное вооружение в Украину, но разглашаться для общественности они не будут. Как информирует replyua.net, об этом гарант Конституции заявил на брифинге в пятницу в е по результатам переговоров с Рексом Тиллерсоном.

В частности, украинский лидер заявил: «Я выразил благодарность господину Тиллерсону за звонок, когда было подтверждено решение о передаче Украине оборонительного оружия. На сегодняшний день мы уже видим новые возможности для сотрудничества в оборонной сфере и сегодня нам удалось договорится об определенных этапах этого сотрудничества». Согласно словам Порошенко, после того, как на се ы узнали о получении Украиной нового вооружения, то к линии фронта они начали подходит значительно осторожнее.

Президент подчеркнул: «Я все даты знаю, никто не скрывает их от нас. Но так как речь идет об оружии, оборонном сотрудничестве, то я не то, что не хочу, а точно не заинтересован раскрывать такого рода идеи».

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net