Порошенко рассказал об участии в президентских выборах


14 сентября, в пятницу, во время открытия саммита Ялтинская европейская стратегия в е Украины Петр Порошенко рассказал о том, когда он официально объявит о своем участии в следующих президентских выборах.

Как передает replyua.net перед началом встречи он ответил на вопросы журналистов Украинской правды о том, когда он объявит решение участвовать в выборах. По словам Порошенко, он сделает такое заявленіе только после того, как в Украине стартует предвыборная кампания. «Когда я объявлю, что иду на выборы? Когда начнется избирательная кампания в Украине», – подчеркнул глава государства. Напомним, что согласно результатам последних опросов в Украине, рейтинг Порошенко резко снизился за последние несколько месяцев.

Сейчас лидерам среди кандидатов на должность президента Украины являются лидер Батькивщины Юлия Тимошенко и Анатолий Гриценко. За них готовы проголосовать около 17% избирателей, которые придут на выборы, при этом у действующего главы государства сейчас всего лишь около 9% голосов потенциальных избирателей.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net