Порошенко отменит депутатскую неприкосновенность


Петр Порошенко собирается отменить депутатскую неприкосновенность. Как передает replyua .net, об этом сообщил сегодня, 30-го июня, на своей странице в социальной сети Twitter. Глава государства подчеркнул важность данного решения и отметил, что данный вопрос должен быть окончательно решен уже до конца этого года. Петр Порошенко также выразил надежду на то, что ВРУ оперативно будет заниматься данным вопросом и примет все необходимые поправки в Конституцию об отмене депутатской неприкосновенности в таком же режиме.
Причинам с замедлением решения по данной теме президент также не видит. Поскольку время для окончательной ликвидации депутатской неприкосновенности уже давно наступило.

Отметим, резидент обратился к народным депутатам, призвал тех проголосовать за данное решение, чтобы проводимое в будущем голосование было результативным – в триста голосов. По мнению Порошенко, голосование должно быть проведено уже в этом 2018 году.
Напомним, что ранее, 19-го июня, также поддержал данную инициативу. В своем вердикте суд отметил, что предоставленный для проверки законопроект удовлетворительный и отвечает требованиям ст 158. Конституции Украины.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net