Порошенко объединил свои усилия с Путиным, – Саакашвили

Бывший Грузии, лидер «Движение новых сил» Михаил Саакашвили в эфире телевизионного канала сделал резонансное заявленіе, мол, президент Петр объединяет свои усилия в борьбе против экс-губернатора Одесской области с российским лидером ом Путиным, о чем пишет replyua.net.

В частности, Саакашвили заявил: «Как я понимаю, а меня мои источники еще не подводили ни одного раза, 29 декабря был проведен телефонный разговор… и как я понимаю, в ходе этого разговора наряду с вопросами обмена пленных также обсуждался и мой вопрос. И сотрудничество на уровне президентов против меня». Согласно словам бывшего украинского чиновника, «то, что Порошенко и Путин обсуждают друг с другом», стало новостью для него. Он отметил: «Это такая себе операция международного класса по ликвидации главного врага олигархата на постсоветском пространстве».

Кроме того, критикуя в эфире а украинскую власть, Саакашвили заявил, что общество Украины перед Новым годом получило от действующей в стране власти несколько плохих подарков. Он отметил: «Это повышение тарифов на электроэнергию на 16 процентов. Это смена коэффициента пенсии с 1,3 процента до 1 процента. Это то, что, начиная с зимы следующего года, поскольку они высчитали минимальную зарплату более 3700 грн, субсидии будут намного меньше. А эти 3700 перейдут на плечи малого бизнеса, который будет платит больше налогов с этой повешенной зарплаты».

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net