Порошенко: “Чтобы победить Россию, Украина должна ее превзойти”


Глава украинского государства Петр в рамках выступления на ской конференции по безопасности, заявил, что Украине нужно превзойти Россию, чтобы преодолеть ее агрессию, передает replyua.net.

“Немало скептиков мне задают вопрос: можем ли мы выиграть войну у ? Не являются ли эти усилия пустыми? Ведь Россия является ядерной страной, постоянным членом Совбеза ООН. Хотел бы перефразировать британского государственного деятеля Бенджамина Дизраэли: Мы не станем побеждать Россию, мы превзойдем ее”, – подчеркнул Порошенко. По его словам, для этого, прежде всего, не нужно идти на уступки, когда дело касается ценностей.

“Необходимо послать четкий сигнал Москве: цена для нее будет все время расти, пока российские войска не выйдут из а и а. Это является заданием политиков – способствовать объединению экономической целесообразности рисков с моральными ценностями. Те, кто пересекают границу, должны получать жесткие ограничительные меры. работают”, – сказал , отметив, что нужно ограничить российскую пропаганду через усовершенствование национальных законодательств и более тесной координации между ними.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net