По делу Яценюка хотят допросить Кононенко и Тимошенко

Сотрудники намерены допросить ряд высокопоставленных чиновников, которые фигурируют в заявлениях беглого нардепа Александра Онищенко в рамках уголовного производства по части 1 статьи 344 Уголовного кодекса Украины «Вмешательство в деятельность государственного деятеля» (бывшего премьер-министра Украины Арсения Яценюка). Как информирует replyua.net, об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на источники в Министерстве внутренних дел.

По данным источников в МВД, планирует допросить лидера «Батьківщини» Юлию Тимошенко, финансового советника президента Украины Петра Порошенко Макара Пасенюка, народных депутатов от БПП Игоря Кононенко и Сергея Березенко, Арсения Яценюка с членами его правительства, журналиста Дмитрия Гнапа, а также внефционного нардепа Сергея Каплина и самого Онищенко.

Источник в министерстве утверждает: «Допросят всех, кто фигурирует в выступлениях Онищенко. Если надо будет, то по особой процедуре будет допрошен и Петр Алексеевич Порошенко». Собеседник в МВД также рассказал, что решение об официальном расследовании было принято после выхода материала «Слідство.Інфо».

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net