Пенсии военных должны вырасти минимум на 77%, – Рева

Проект закона , предусматривающий перерасчет пенсий военным, которые ушли раньше на пенсию, в настоящее время согласовывается в правительстве . Как информирует replyua.net, такое заявленіе сделал глава ведомства Андрей Рева в эфире «Большого вечера» на е .

В частности, Рева отметил: «К сожалению, сегодня ситуация сложилась такова, что у нас по стране средняя пенсия после повышения в связи с проведенной в Украине пенсионной реформой составляет 2448 гривен, а средняя пенсия военнослужащих – 2600 гривен. Другими словами, они стали почти равными. Это весьма неутешительный и неправильный подход, ведь наши армейцы все-таки должны получать иметь пенсию больше».

Согласно словам министра, в общем пенсии военных должны возрасти по Украине не менее чем на 77 процентов. Он добавил: «И в результате мы ожидаем, что после согласования нами закона и внесения его в , мы быстро сможем принять его. Это нужно для того, чтобы провести этот перерасчет и удовлетворить наших людей, ожидающих этого перерасчета».

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net