Парубий, все-таки подписал закон об увеличении членов ЦИК


, занимающий должность председателя Верховной Рады , сегодня подписал закон, в соответствии с которым, количество членов Центральной избирательной комиссии будет увеличена с 15 до 17 человек, информирует replyua.net. Представители средств массовой информации узнали об этом из официального сообщения, распространенного пресс-службой парламента страны.

«Во время утреннего пленарного заседания парламента председатель Верховной Рады Украины Андрей подписал «О внесении изменения в статью 6 Закона Украины «О Центральной избирательной комиссии», – сказано в сообщении. Теперь, для того, чтоб закон вступил в силу, его необходимо направит на подпись а Украины Петра Порошенко и дождаться от него положительного решения. Сам же Андрей Парубий выразил глубокую надежду на то, что уже завтра состав ЦИКа будет обновлен, поскольку срок полномочий его членов истек еще более одного года назад.

Следует напомнить, что в июле текущего года ВРУ не удалось обновить состав ЦИКа, который был подан Петром Порошенко. Так произошло из-за того, что БПП объявил бойкот, заявил, что не отдаст свои голоса ни за один закон до тех пор, пока не пройдет обновление а.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net