Опрос: Порошенко возглавил антирейтинг кандидатов в президенты

Президент Петр стал лидером среди кандидатов на пост главы государства, за которого проголосовали бы меньше всех. Как информирует replyua.net, такие данные в четверг, 26 апреля обнародовало информагентство «факс-», ссылаясь на опрос социологической группы «Рейтинг».

Так, согласно информации социологов, 45,3 процента респондентов – граждан Украины во время исследования заявили, что они не проголосовали бы за нынешнего а страны ни при каких условиях. При этом за бывшего главу Кабинета министров Арсения Яценюка свои голоса не отдали бы 25,6 процента граждан нашей страны, а за главного радикала Олега Ляшко не голосовали бы 25,2 процента опрошенных.

Также сообщается, что за лидера ВО «Батькивщина» ни при каких обстоятельствах не проголосовали бы 24,2 процента, а за лидера ВО «Собода» Олега Тягнибока – 18,4 процента. В это же время за сопредседателя оппоблока Юрия Бойко не отдали бы свои голоса 17,1 процента украинцев, а за Вадима Рабиновича, являющегося лидером «За життя» – 15,9 процента. Как известно из исследования, в антирейтинге городской голова Львова Андрей Садовой получил 11,3 процента, экс-руководитель СБУ Валентин Наливайченко и шоумэн Владимир Зеленский – по 10,3 процента, музыкант и лидер «Океана Ельзы» Святослав – 9,5 процента, а лидер партии Гражданская позиция Анатолий Гриценко – 8,5%. Стоит отметить, что исследование проводилось 10-22 апреля, было опрошено 6000 респондентов в возрасте от 18 лет. Погрешность выборки составляет не более 1,5%.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net