Неожиданно: в Кабмине обрадовали сроками возврата ОРДЛО в состав Украины

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутреннее перемещенных лиц Юрий Грымчак в интервью «» рассказал, что возвращение временно оккупированных территорий ой и Донецкой областей в состав Украины может произойти в течении 2018 года.

Как информирует replyua.net в частности Грымчак заявил: «Я хочу, чтобы в этом году оккупированный Донбасс вернулся в состав Украины. Я полагаю на это большие надежды, у меня есть некоторая информация на этот счет. В плане мероприятий Генсека Организации объединенных наций на этот час решение конфликта на Донбассе». Соответствующее видео было обнародовано в нете (заявленіе Грымчака начинается с 26-й минуты).

Напомним, ранее издание сообщало, что один из бывших главарей самопровозглашенной, не признанной мировым сообществом «Донецкой народной республики» Александр Ходаковский заявил о плачевном состоянии «армии ». Он отметил, что в случае, если Вооруженные силы Украины пойдут в наступление, то наемники псевдореспублики будут не в состоянии противостоять. Также известно, что внутри «ДНР» зреет огромный бунт, касающийся недавнего указа террориста Захарченко о запрете выезда чиновников оккупированных районов Донецкой области на территорию Украины, подконтрольную у.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net