«Не стоит забывать о Тбилиси»: в Украине напомнили о кровавом пятне Саакашвили


Гражданам Украины нужно помнить о том, что в 2011 году , занимавший должность а Грузии отдавал приказ о жестком разгоне а оппозиции в . Как передает replyua.net, такое заявленіе в интервью журналистам «Обозревателя» озвучил внефционный народный депутат Борислав Береза.

«Саакашвили человек авторитарный. Для того, чтобы достичь своих целей, он готов пойти на все. Не нужно забывать, что произошло в Тбилиси в 2011 году, когда по его приказу улицы города были вымыты кровью. Если бы здесь сделали нечто подобное, то Саакашвили бы начал орать о том, что «в стране царствует кровавый режим», — сказал Береза.

Как уже сообщалось, вчера, 17 декабря, состоялся «Марш за », инициатором проведения которого стала партия «Движение новых сил» – не обошлось без столкновений. Митинг состоялся впервые после того, как Михаила Саакашвили освободили от содержания в . Он и возглавил марш. В перечне требований участников – принятие законов об импичменте, антикоррупционный суд, выборы и отставка генерального прокурора Юрия Луценко.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net