Нардеп: Медведчука внесут в санкционный список США из-за агрессии РФ против Украины


Вашингтон может применить санкции по отношению к лидеру движения «Украинский выбор» Виктору Медведчуку . Как передает replyua.net, об этом в интервью телеканалу «112.Украина» заявил нардеп от пропрезидентской фции «Блок Петра Порошенко» в Верховной Раде Иван Винник. «Из достоверных источников стало ясно, что Медведчука вносят в санкционный список в связи с российской агрессией против », – сказал он.

Парламентарий добавил, что встречи Медведчука с главой Кремля Владимиром ым наносят вред лидеру «Украинского выбора» «из-за реализации некоторых персональных, финансовых, экономических санкций, которые могут быть применены к человеку». уверен, что не нужно считать Виктора Медведчука героем операции по освобождению захваченных боевиками а украинцев.

Как известно, так называемый кремлевский доклад, который сейчас готовят в американском минфине, будет состоять, по данным издания «ъ», из примерно 50 высокопоставленных российских чиновников и бизнесменов, приближенных к Путину, а также члены их семей.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net