НАПК внесло предписание министру соцполитики Украины Андрею Реве

Сегодня, 15 мая стало известно, что (ное агентство по предупреждению коррупции) внесло предписание руководителю Министерства социальной политики Украинского государства Андрею Реве.

В сообщении НАПК говорится: «По результатам проведенной Национальным агентством плановой проверки установлены нарушения по представлению араций в Единый государственный реестр деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, в отношении 16-ти работников ».

В это же время в предписании отмечается о требовании предоставить НАПК информацию о выполнении антикоррупционной Минсоцполитики на 2017 год по IV квартал и начать оценку коррупционных рисков в деятельности министерства в 2018 году.
За невыполнение предписания руководитель органа, предприятия, учреждения, организации несет ответственность, предусмотренную статьей 188-46 КУоАП. Ранее НАПК сообщило, что вынесло предписание исполняющему обязанности министра здравоохранения Ульяне Супрун из-за конфликта интересов у ее подопечного.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net