Луценко внес в Раду представление о привлечении к уголовной ответственности еще одного нардепа

Глава Генпрокуратуры Украинского государства Юрий Луценко внес в представление о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности народного избранника Сергея Дунаева, о чем, как пишет replyua.net, на своей странице в социальной сети Facebook сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган.

В сообщении Сарган говорится, что текст представления направлен председателю ВР и уже зарегистрирован в парламенте. В документе отмечается: «Дунаев С.В., будучи народным депутатом, подавал заведомо недостоверные сведения в декларации лица, уполномоченного на выполнение функций государства. В действиях народного депутата усматриваются основания для сообщения о подозрении по ст. 366-1 Уголовного кодекса Украины – «Декларирование недостоверной информации».

Кроме того Сарган добавила, что досудебное расследование осуществляет НАБУ под руководством САП. Как известно, Сергей Дунаев является членом депутатской фции «Оппозиционный блок». Ранее 11 мая глава ГПУ Юрий Луценко анонсировал, что на этой неделе должен подписать 3 представления на народных депутатов и внести их в Верховную Раду.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net