Луценко ответил на обвинения Савченко: «Жуйте гранаты, Надя»

Глава Генпрокуратуре Юрий Луценко сцепился в словесной перепалке во время заседания комитета Верховной Рады Украины с внефракционным нардепом Надеждой Савченко.

Как информирует replyua.net в заключительном слове перед голосованием Юрий Луценко заявил, что Надежда Савченко вышла из российской тюрьмы «нашпигованная пропагандой Кремля». Однако в ответ на это Савченко обвинила руководителя ГПУ в х на е. На это Луценко ответил ей кратко: «Жуйте гранаты». Он также добавил, что внефракционному нардепу инкриминируют «умысел, план, подготовку, завоз оружия, вербовку исполнителей…» для свержения конституционного строя Украины».

Помимо прочего, как сообщают украинские СМИ, Луценко также обратился к Савченко с вопросом, почему она не планировала убийство ов са. В частности, он заявил: «Надя, если вы так хотите закончить эту войну, то надо было взорвать Захарченко, а не Верховную Раду и правительство… Но вы, оружие, полученное от террористов, доставили в для расстрела мирных людей из минометов, для уничтожения конституционных органов власти, для создания хаоса и для дальнейшего согласования с террористами ых наступления на . Вот, почему затягивает свой процесс… Вон за спинами террористов «ДНР» после вами якобы запланированных взрывов в Киеве хотел снова вернутся на свой кровавый трон». На это Савченко ответила: «Дошло бы дело и в Захарченко».

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net