Луценко о попытке задержания Саакашвили: «СБУ по закону должна была открыть огонь на поражение»

Возглавляющий Генеральную прокуратуру Юрий убеждает, что во время тки задержания экс-а Грузии, лидера «Движение новых сил» Михаила Саакашвили сотрудники правоохранительных ведомств действовали абсолютно законно. Как информирует replyua.net с таким заявлением главный прокурор страны выступил с трибуны парламента Украины, 6 декабря, отвечая на вопросы политиков ВРУ.

В это же время стоит отметить что, по словам Юрия Луценко, он полностью «разочарован» ходом событий с м Саакашвили. В частности, генеральный прокурор сказал: «Мы могли бы быть более эффективными. То двенадцать сотрудников , все они прошли Антитеррористическую операцию, когда они вели Саакашвили на допрос, то по закону они должны были открыть огонь на поражение. Однако мы за страну думаем, а Саакашвили, прячась за спинами обманутых и купленных на деньги Курченко украинцев, думает только о своем комфорте, и больше ни на чьем. В результате такого поворота событий мы будем дальше думать о государстве, причем иногда мы даже не будем использовать всех прав, которые нам предоставлены. Но так, или иначе, Саакашвили будет задержан».

Луценко подытожил: «Саакашвили, лучшее, что может он сделать, если бы он хотя бы мужчина, если он и правда хоть немного любит Украину, то пусть сегодня придет на улицу Владимирскую к следователю и даст показания. Это единственный шанс, чтобы не уничтожать Украину».

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net