Ляшко купил возле Киева земельный участок за 300 тысяч гривен


Возглавляющий Радикальную партию народный депутат Олег Ляшко стал владельцем земельного участка площадью пять соток в Обуховском районе ской области, отдав за него триста тысяч гривен. Как передает replyua.net, об этом идет речь в арации ария вот 3 января о важных изменениях в имуществе.

В настоящее время известно, что проведение сделки состоялось еще 20 декабря минувшего года. В качестве продавца выступил Валентин Савицкий. В период ства Виктора Януковича Савицкий был руководителем Общественного совета при Министерстве экологии и природных ресурсов. Ранее он руководил Центром государственного земельного кадастра (2008-2009 гг.), был депутатом Верховной Рады от Аграрной партии (2002-2006 гг.). Также в свое время он работал на должности главы ного управления в Администрации президента Леонида Кучмы.

Общая площадь участка — 544 кв. м. Скорее всего, это земля под домом в Козье, который Ляшко приобрел за 11,2 млн гривен в 2017 году у сына Валентина Савицкого Артема. Главный радикал Украины в этом доме живет с лета 2015 года. На первых порах политик арендовал дом у Артема Савицкого, а потом купил.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net