Кремль хочет легально установит контроль над всей Украиной: политолог предупредила об опасности


Победа на выборах президента Украины пророссийского кандидата или формирование в Верховной Раде пророссийского большинства приведет к полной легализации контроля Кремля над властью. Как передает replyua.net. об этом известный политолог Олеся Яхно-Белковская написала на своей странице в соцсети Facebook. С ее точки зрения, риторика подконтрольных агрессору Путину будет неизменной вплоть до выборов президента в Украине. Там постоянно крутят одно и то же, стремясь как-то достучаться до общественности.

Политолог отметила, что в постоянно утверждают о провале их договоренностей и недееспособности «нормандского формата». Но при этом сам не предпринял ни единого шага по достижению договоренностей, а только усугубляет ситуацию.

Кроме того, Яхно-Белковская утверждает, что в России хотят, чтобы люди, пребывающие на оккупированных участках Украины, имевшего право голоса на выборах президента, но только то, которые находятся на е, а не в у. Основным тезисом, уверена политолог, является: «Смена власти в Украине приведет к миру в стране».

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net