Климкин с упреком обратился к европейским политикам, предложившим вернуть Россию в ПАСЕ


Часть политических деятелей в Совете Европы намного больше усилий для возвращения делегации Российской Федерации в состав Парламентской ассамблеи Совета Европы, чем на прекращение ее агрессии в отношении Украины. Как передает replyua.net, об этом в своем микроблоге написал руководитель Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин.

«Некоторые политики в Совете Европе намного больше времени и сил тратят на то, чтобы вернуть Россию в СЕ, а не на то, чтобы Российская Федерация убралась из Крыма и а. Как результат, мы можем получить не Совет Европы, основой которого были бы ценности, а Совет Европы, основанный на политических интригах. Было бы очень жаль», – отметил дипломат.

Следует напомнить, что делегация украинских парламентариев поехала в Страсбург. Накануне, 22 января, там началась зимняя сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы. Также вчера состоялось избрание Президентом стал руководитель парламентской группы социалистов, демократов и «зеленых», представитель Италии Микеле Николетти.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net