Кабмин назначил на высокую должность скандального свидетеля по делу Корбана


Руководителем государственной службы по делам ветеранов войны и участников антитеррористической операции стал экс-боец-доброволец «Правого сектора» Валентин Манько, которого ранее разыскивали по подозрению в разбое. Как передает replyua.net со ссылкой на пресс-центр Нацагентства по вопросам государственной службы, решение о назначении Манько на должность приняли в ходе сегодняшнего заседания конкурсной комиссии. По информации на сегодняшний день Манько возглавляет общественную организацию «Единый союз патриотов », а также является советником диа государственного предприятия «Коневодство Украины».

В 2015 году в средствах массовой информации была опубликована перепа Манько с представителями нынешней власти, где добровольцу было дано обещание о закрытии уголовных дел и снятии с розыска в обмен на дачу показан по делу против бывшего главы партии Геннадия Корбана.

Андрей Денисенко на съезде УКРОПа тоже обвинял Манько в лжесвидетельстве. Денисенко сообщил, что бойца-добровольца вынуждают к даче нужных показан под угрозой уголовного преследования.


   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net