Журналист: «В следующем году украинцы выберут своего Путина»


В Украине ошибочно полагают, что страна обошла в своем политическом развитии, и скоро в государстве может воцарится авторитаризм. Как сообщает replyua.net со ссылкой на Апостроф, такое мнение прозвучало от журналиста Виталия никова.

«Возможно, Майдан-2014 был, условно говоря, только российским 93-м годом. Возможно, мы как раз приближаемся к модели мягкого путинского авторитаризма, который придет, воцарится на 20-25 лет, и возможно, его автором будет президент, которого изберут в 2019-м. А возможно, – премьер-министр, которого изберут в 2019 году, и эта фигура задержится и будет лет 20 или 30», – отмечает журналист. По его словам, будущий президент Украины будет в еще более худшем положении, чем Петр , и не сможет ничего воплотить в жизнь. Президентские выборы должны обсуждаться в комплексе с скими выборами, поскольку и успехи, и провалы Порошенко как раз связаны с тем, что президент контролирует большинство в парламенте.

«А следующий президент уже может этого не делать. Он может проиграть парламентские выборы, а Верховная Рада может быть еще более фрагментированной, чем она есть сейчас. Вот тогда фамилия президента не будет иметь значения», – добавил Портников.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net