Журналист: нынешние власти Украины не заинтересованы в реинтеграции Донбасса до 2019 года

[quote]
В прямом эфире телеканала «112 .» известный журналист Дмитрий Гордон выразил мнение, что нынешние власти страны не заинтересованы в том, чтобы временно оккупированные территории са вернулись под контроль а до проведения в следующем году выборов а, передает replyua.net.

«Я полностью уверен в том, что правящая власть не заинтересована в реинтеграции Донбасса. В 2019 году состоятся выборы президента и в Верховную Раду. И если до 2019 года войдет в состав Украины, это значит, что люди, которые там живут, тоже будут принимать участие в выборах, но за нынешнее руководство страны они голосовать не будут. Это понятно всем, и в первую очередь – нынешней власти», – сказал журналист. Гордон подчеркнул, что подобная ситуация была в 2014 году, когда украинские власти не были заинтересованы в том, чтобы удержать Крым перед досрочными президентскими и скими выборами.

«Согласно моему прогнозу, до выборов 2019 года оккупированный не вернется в состав Украины. На сегодняшний день он нашим политикам не нужен», – уверен Гордон.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net