Грымчак: Украина не объявит войну России


Если даже Российская Федерация будет признана агрессором, Украина не станет ей объявлять войну. Как сообщает replyua .net со ссылкой на «Апостроф», такое мнение озвучил Юрий Грымчак, занимающий должность заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрий Грымчак.

«Вы попробуйте найти за последние 50 лет по крайней мере случай, когда была объявлена война – это будет очень интересно. Нет такого. После Второй мировой само понятие «война» уже не является законным методом разрешения конфликта. Иными словами, к тому времени войну как средство признавали на уровне международного законодательства. Но после Второй мировой войны фактически ни одна война не была объявлена, у нас фактически все войны на планете были необъявленными», – рассказал он.

Кроме того, Грымчак рассказал, что если депутаты Верховной Рады примут во автором о чтении закон о так называемой реинтеграции са, это сразу перечеркнет все возможности принять участие в миротворческой операции на территории временно оккупированных территорий а.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net