Гройсман отреагировал на обещания поднять минимальные зарплаты до 5 тысяч евро

Руководитель правительства Гройсман не заставил долго ждать своей реакции на обещания украинских политиков снизить цену на газ в пять раз и при этом поднять минимальную заработную плату в стране до пяти тысяч . Как информирует replyua.net, в своем Facebook премьер-министр Украины назвал таких политиков фокусниками.

Так, написал: «Циничные политики-популисты могут вам что угодно обещать перед выборами, в том числе и минимальную заработную плату в 5 тысяч евро, и в пять раз дешевле украинский газ. Вы думаете, они будут выполнять эти красноречивые обещания? Нет, конечно же».

При этом Владимир Гройсман продолжил: «В таком случае, все эти люди даже не популисты, они просто фокусники, придумывавшие все новые и новые трюки, чтобы украинцам заморочить окончательно голову. С такими людьми бороться очень трудно, потому что слова могут быть бесконечно красивыми, если их не собираешься сдерживать. Мы выполняем все то, что обещаем. Но все, что говорят вам и обещают популисты – они не собираются делать этого, никогда». Кроме того, в было опубликовано краткое видео подобной речи Гройсмана.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net