ГПУ: экспертиза подтвердила подлинность голосов Курченко и Саакашвили

Пресс-секретарь Генерального прокурора Юрия Лариса Сарган в своем «е» сообщила, что экспертиза научно-исследовательского института специальной техники и судебных экспертиз Службы безопасности Украины подтвердила то, что голоса на зафиксированном разговоре между Сергеем Курченко и Михаилом Саакашвили являются подлинными, о чем пишет replyua.net.

Так, она написала: «Фразы и принадлежащие им слова, персонифицированы в протоколе по результатам проведения негласно розыскного мероприятия». Согласно словам пресс-секретаря Юрия Луценко, «сейчас порядка пятнадцати человек, которые способствуют правоохранительным органам Украины в документировании уголовных правонарушений С. Дангадзе, А. Дынника, М. Саакашвили и олигарха Сергея Курченко». Она добавила, что все лица, оказывающие помощь государству, были опрошены в качестве свидетелей, и им была представлена государственная защита.

Напомним, ранее уже сообщалось, что дело о якобы сотрудничестве Михаила Саакашвили с бежавшим из Украины олигархом режима а Сергеем Курченко поспело большого резонанса. В частности, такую информацию подтверждали зафиксированные на пленку разговоры между фигтами дела, которой располагает ГПУ.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net