Госконцерн «Антонов» обвинил Гройсмана в препятствовании работы

Государственное предприятие «Антонов» обвинило украинское правительство и лично его руководителя а Гройсмана в препятствовании работы концерна. Как информирует replyua.net, «Украинская правда» сообщает, что об этом говорится в открытом письме предприятия.

В ведомстве отмечают: « Украины во главе с Владимиром Гройсманом мало того, что должной поддержки не оказывает, но и всячески пытается усложнить работу лидера отечественного самолетостроения». При этом в госконцерне сообщили, что правительство пообещало профинансировать в 2016 году запуск серийного производства пассажирских самолетов. Но вместо этого, Кабинет министров и его руководитель Гройсман «предлагают изъять большую часть занных денег для решения проблем других предприятий концерна, вопреки мнению руководства «а».

На самом консультация такое решение правительства Украины называют «недальновидным» и отмечают, что оно может сорвать договоренности международного уровня. Консультация также отметили, что такие действия Кабинета министров Украине не только не помогут нуждающимся в средствах, но и обанкротят ГП «Антонов», в которого намерены эти деньги изъять.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net