Гордон: «Где обычный человек возьмет 250 миллионов, чтоб стать президентом?»


, известный журналист, считает, что талантливые молодые украинцы никогда не смогут побороться за кресло а страны, поскольку на избирательную кампанию нужно потратить сотни миллионов долларов. Как сообщает replyua.net, такое заявление прозвучало от Гордона в эфире канала .

Журналист подчеркнул, что для избирательной кампании нужно иметь не менее 250 миллионов долларов, и такие деньги не найдет ни один обычный украинец. «Скажите, пожалуйста: где может взять просветленный, молодой человек, прошедший Гарвард или , то есть имеющий прекрасное образование, любящий Украину, желающий перемен для своей страны, такую сумму? Где нормальный человек может взять $250 млн, да даже $100 млн, если ему не дадут их олигархи, чтобы он выполнял их распоряжения?», – заявил Гордон.

На его взгляд, у украинцев выбор небольшой – голосовать или за кандидатов, которые финансово зависят от олигархов, или же за самих олигархов. Журналист подчеркнул, что пока в Украине альтернатива этому не светит, и самое печальное заключается в том, что олигархи, приходящие к власти, контролируют медиапространство – владеют главными ами.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net