Демарш в Верховной Раде Украины: депутаты отреагировали на «размосковление» украинской церкви


Вопрос об автокефалии церкви продолжает становиться все более неприятным для тех украинцев, в том числе и которые при власти, что выступают категорически против этого. В последнее время представители Московского патриархата, да что там, даже народные депутаты Верховной Рады Украины с огромной критикой относятся к предоставлению Томоса нашей стране. Таким образом, одной из последней реакций на это в стенах парламента стал демарш некоторых парламентариев. Как сообщает replyua.net со ссылкой на «УП», в ходе выступления украинского лидера Петра в зале ВРУ, в знак протеста несколько нардепов удалились из сессионного зала.

Как сообщает издание, в то время, когда Гарант Конституции Украины, выступая, начала говорит о «размосковлении» церкви, народные депутаты из фции «Оппозиционный блок» , к которому присоединились Александр Вилкул и , демонстративно покинули сессионный зал.

В свою очередь Украины Петр Порошенко, заметив демарш народных депутатов, связал его с позицией по украинскому языку. При этом украинский лидер заявил: «Именно во время жесткой позиции по украинскому языку отдельные народные депутаты покинули зал».

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net